Das Team


Epple Alexandra

Geschäftsführerin

Interrnational Diving Assistant Instructor

SDI Assistant Instructor

TDI Advanced Gas Blender Instructor

TDI Technical Divemaster

Emergency First Response Instructor

SF2 eCCR Air Diluent Diver

S.U.B.  O ² – Provider

 

Epple Nikolaus

Ausbildungsleiter und Geschäftsführer

Unbenannt

CMAS Moniteur***/Tauchlehrer***

CMAS Moniteur Nitrox Confirme**/Nitrox Tauchlehrer**

S.U.B. Instructor Trainer

S.U.B. Tauchlehrer für Nitrox 1 und 2,  Fundamental Tec, Advanced Nitrox, Tec Nitrox,  Basic Trimix, Tec 1 und Tec 2, Trockentauchen, Wrack, Scooter, Sidemount, Gasblender, O ² – Provider

SDI IT Staff Instructor

SDI Open Water Scuba Instructor Trainer

SDI Solodiving Instructor Trainer

SDI Open Water Scuba Diver Instructor

SDI Solo Diving Instructor

TDI Instructor Trainer

für Nitrox, Advanced Nitrox, Decompression Procedures, Normoxisch Trimix und Gas Blending

TDI SF2 ECCR Instruktor

TDI Advanced Gas Blending Instructor

TDI Instructor für Intro to Tech, Nitrox, Advanced Nitrox, Decompression Procedures, Helitrox, Trimix, Advanced Trimix

Emergency First Response Instructor

Scuba Eco Nutriens Instructor

PADI Master Scuba Diver Trainer

Service Techniker für SF2 eCCRebreather

Service Techniker für Scuba Force und Scuba Tech Atemregler

 

 

Das Staff-Team von A-Z:

 

Cerny Torsten

Torsten TaBO

CMAS*** (ATL in Ausbildung)

SUB Tec-Nitrox Taucher

SDI Solodiver

TDI Helitrox Diver

 

 

Dinser Sven

Sven

CMAS*** (ATL in Ausbildung)

SUB Sidemount Taucher

SDI Solodiver

TDI Trimix Diver / SUB Tec 1 Taucher

 

 

Frank Marcel

13312599_10154884460014128_931893701779668546_n

CMAS Moniteur*/Tauchlehrer*

SUB Tauchlehrer für Fundamental Tec

SUB Tec-Nitrox Taucher

SDI Solodiver

Service Techniker für SF2 eCCRebreather

Service Techniker für Scuba Force und Scuba Tech Atemregler

 

 

Fricke Uli

Uli

International Diving Assistant Instructor

SSI Master Diver

SDI Solodiver

SUB Fundamental und Advanced Nitrox Taucher

 

 

Geltner Peter „Don Pepe“

peter

CMAS Moniteur*/Tauchlehrer*

SDI Solodiver

AIDA*** Freediver

 

 

Lord Hankel-Shepherd „Sir“ Peter, unser Skipper

sirpeter

CMAS ****Taucher

PADI Master Scuba Diver

 

 

Kaiser Miriam „Miri“

CMAS** Taucher  (CMAS*** in Ausbildung)

Einsatztaucherin DLRG

 

 

Keller Jochen

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

CMAS**** Taucher

SDI Solodiver

Einsatztaucher Wasserwacht

DTG Spezialist und Kompressortechnik

 

 

Michael Dayana „Didi“

Unbenannt

CMAS** Taucher

 

 

Michael Stefan

Unbenannt

CMAS*** Taucher

SUB Gasblender

TDI Trimix Diver / SUB Tec 1 Taucher

 

 

Mugrauer Andriko „Andi“

Andi

CMAS** Taucher (CMAS*** in Ausbildung)

 

 

Reichardt Daniel „Danny“

CMAS** in Ausbildung

 

 

Reichardt Diana

CMAS** in Ausbildung

 

 

Veith Volker  „Bär“

CMAS ** Taucher

S.U.B. Fundamental Tec Taucher

 

 

Weiß Katharina „Kathy“

CMAS** Taucher

 

 

Wilde Sascha

Sascha Sascha-1

SSI Master Diver

SDI Solodiver

Kameramann und Produzent von „Dekobier-Films“

 

 

Comet von der Drachenburg, unser „SAM“

DSC_1440